×

В Новокузнецке отремонтируют мемориалы к Дню Победы

Глава города проверил состояние улиц в трёх районах.

9uKcREdw0CY.jpg

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов совместно со своими заместителями и руководителями структурных подразделений администрации осмотрел санитарное состояние Орджоникидзевского, Центрального и Куйбышевского районов, сообщила пресс-служба новокузнецкой администрации. Первоочередное внимание уделили местам проведения массовых мероприятий, где в День Победы пройдут парады и развернутся интерактивные площадки.

Пришедшие в негодность памятники и мемориальные доски к 9 Мая будут реставрировать. Так, в Орджоникидзевском районе, в сквере братьев Гаденовых, устаревшие металлические конструкции сменят современные лайтбоксы (источники света с большой поверхностью). На Бульваре Героев в Центральном районе проведут массовые субботники. Лицей №34, фасад которого выходит на Бульвар Героев, отремонтируют, заменят окна, также благоустроят прилегающую территорию и пешеходные дорожки.

Кроме того, глава Новокузнецка осмотрел остановочные платформы на пересечении Октябрьского и Дружбы, проверил по жалобе пенсионерки (жительница проспекта Октябрьского жаловалась на засилье киосков и складские помещения магазина, где регулярно происходит выгрузка товара на пешеходной зоне) проспект Октябрьский. Глава города обещал принять все возможные меры для решения этих проблем. И добавил, что рядом с магазином «Юный техник» планируется сделать охраняемую муниципальную стоянку.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp