×

В Новокузнецке пассажирам объяснили грязь в автобусах

Это сезонная проблема.

В Кузбассе местные жители обратились на портал «Кузбасс онлайн» с вопросом о том, почему по городу ездят грязные автобусы. По словам местных жителей, из-за грязи в салонах невозможно понять, куда именно идёт транспорт.

«Почему у нас такие автобусы грязные на маршрутах? Едешь и не знаешь где ты едешь все бока у транспорта грязные неужели нельзя навести чистоту?», — поинтересовалась горожанка.

Как сообщил представитель портала «Кузбасс онлайн», в настоящий момент загрязненность общественного транспорта связана с погодными условиями. Так, в городе участились дожди и снег с дождём. Кроме того, от весеннего солнца снег усиленно тает.

«Загрязнение кузова, либо салона автобуса могут появляться в процессе работы на линии. 8 марта погода была неблагоприятная, шёл дождь и снег. Грязь устраняется силами водителей, либо сотрудниками моечного комплекса по возвращению в парк. Сотрудниками отдела транспортного контроля компании ООО «Питеравто» постоянно проводятся проверки санитарного состояния автобусов перед выпуском на линию», — рассказал администратор «Кузбасс онлайн».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp