×

В Новокузнецке пассажиры спорят о месте для кондуктора

Должны ли сотрудники подписывать свои рабочие места или хотя бы оставлять на них жилетки?

В Новокузнецке в автобусе № 87 произошла неприятная ситуация. 70-летнюю пенсионерку, которая заняла место кондуктора, сотрудница попросила встать и пересесть на другое место. При этом автобус был переполнен и мест не было. О случившемся пожилая женщина рассказала в соцсети.

По словам новокузнечанки, на месте кондуктора не было никаких опознавательных знаков, согласно которым можно было бы сделать вывод, что стул занимает сотрудник общественного транспорта. Пенсионерка рассказала, что оплатив проезд, села на свободное место, но впоследствии оказалось что это оно занято кондуктором.

Комментаторы к публикации согласились отметив, что в последнее время кондукторы перестали подписывать свои места, либо хотя бы оставлять на стульях жилетки. Таким образом, многие пассажиры занимают свободное место, а позже их выгоняет кондуктор.

Добавим, что после транспортной реформы в Новокузнецке кондукторы в основной массе исчезли, уступив своё место контролёрам, которые не находятся в автобусе постоянно, а лишь приходят на короткий промежуток времени.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp