×

В Новокузнецке перепрофилируют роддом и одну больницу под ковидарий

Мест для пациентов вновь не хватает.

В прямом эфире телепередачи «Утро с мэром» Сергей Кузнецов сообщил о том, что в Новокузнецке вновь перепрофилируют роддом и одну детскую больницу в ковидарий.

По данным Сергея Кузнецова, весной в больницы поступало не более 10-15 пациентов в день с диагнозом коронавирус. В настоящий момент в медицинские учреждения с признаками COVID-19 попадают по 60 человек. В результате мест осталось немного.

«Нужно развернуть ковидарии. Мы забираем опять 5 роддом под ковидарий и детскую больницу в Кузнецком районе. Медики опять ездят в ковидных костюмах», — сообщил Сергей Кузнецов.

По словам главы города, третья волна давно уже пошла по всему миру. Однако в Кузбассе третьей волны пока нет. Главная цель — не допустить её. В настоящий момент, чтобы её не допустить, нужно проводить некоторые противоковидные мероприятия.

«Наденьте маску, соблюдайте дистанцию, лишний раз помойте руки. Люди «60 плюс», избегайте массовых скоплений. Ну и нужно прививаться. Как только мы достигнем массового иммунитета — мы победим вирус. Только прививка может остановить всё. Доз хватает, лекарств хватает. В Европе стоят в очередях за прививкой, а у нас  мы не можем заставить людей поставить вакцину. Люди не хотят прививаться», — рассказал мэр Новокузнецка.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp