×

В Новокузнецке планируют повысить цены на услуги муниципальных больниц

Новокузнецкие депутаты обсудили предложение медучреждений о расширении списка и установке тарифов на платные медицинские услуги.

_MG_7571.JPG


Медицинские услуги в муниципальных больницах Новокузнецка подорожают на 50 %, сообщает портал novokuznetsk.su. С таким предложением вышли сами работники медужчреждений города, конкретно — муниципальной стоматологической поликлиники №4 и и ГКБ №1. Кроме того, медики хотят хотят расширить перечень платных услуг. 

По словам представителей медучрежений, тарифы на платные услуги в больницах Новокузнецка были установлены много лет назад. А в последнее время выросла стоимость импортных расходных материалов: от 50% до 100%.

«Перечень медицинских услуг дополнен в количество 500 услуг по разделам прием, осмотр, консультация врачей-специалистов, стоматологические услуги, операции по травматологическому, ортопедическому профилю, терапевтическому и диагностические услуги», — приводит слова начальника планово-экономического отдела ГКБ №1 Натальи Белкиной пресс-служба городского совета народных депутатов.

Депутаты согласились с тем, что внедрение новых платных услуг позволит увеличить заработную плату, привлечь новые кадры, сменить медицинское оборудование, закупить современные материалы, провести капитальный ремонт в больницах. На ближайшем заседании городского совета депутаты должны окончательно утвердить своё решение.

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp