×

В Новокузнецке под суд пошёл водитель неисправной маршрутки

Работник транспортного предприятия со сломанным рулём перевозил людей.

Работник транспортного предприятия со сломанным рулём перевозил людей.

По сообщению Следственного комитета по Кемеровской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ — “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”.

По версии следствия, в ноябре 2014 года инспекторы ГИБДД в Заводском районе Новокузнецка остановили маршрутный автобус. При осмотре полицейские выявили неисправность рулевого управления, после чего разъяснили водителю, что при данной неполадке эксплуатация автобуса запрещена до ее устранения. Но молодой водитель не захотел терять выручку и продолжил перевозить пассажиров на неисправном автобусе. Однако заработать не удалось – его вновь остановили полицейские.

Отметим, что подобное поведение водителей достаточно часто становится поводом для разбирательств в суде. В этом же городе в декабре и январе были также остановлены водители, проигнорировшие предостережения сотрудников ГИБДД. Кроме того, в сентябре уже был осужден один из недобросовестных транспортников, в отношении которого суд вынес приговор — штраф в размере 10 тысяч рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp