×

В Новокузнецке поймали опасного серийного пиромана

Мужчина натворил много дел.

В Новокузнецке сотрудники полиции задержали пиромана, на счету которого как минимум пять поджогов зданий и строений, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД,

Неладное заметили во время очередного пожара во дворе частного дома, где сгорела баня.  После тушения пожара специалистами установлено, что его причиной стал поджог.

Вскоре полицейские нашли поджигателя — им оказался 23-летний сосед потерпевших, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Парень сообщил, что был пьян и решил посмотреть на большой «костер», а для этого проник в чужую баню, поджег хранящуюся в ней ветошь, после чего вернулся домой и в окно наблюдал, как горит деревянная постройка.

Но позже выяснились и более зловещие подробности: новокузнечанин в пьяном виде, похоже, совершил ещё несколько поджогов домов в городе.

«В частном секторе он спалил два заброшенных дома, затем жилище, которое ему не удалось арендовать, и домовладение, из которого он похитил холодильник и металлические предметы. Задержанный пояснил, что все преступления совершил в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает полиция.

Сейчас пироман под стражей, где останется до суда, ему грозит до пяти лет за поджоги. Решается вопрос о направлении его на психиатрическую экспертизу.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp