×

В Новокузнецке покупатели могут найти на полках наркотики вместо продуктов

Дилер делал закладки прямо в гипермаркете.

В Новокузнецке задержали драгдилера, который распространял наркотики прямо в гипермаркете. Он прятал пакетики с веществом между полок.

Кузбасским полицейским поступил сигнал, что ночью в одном из крупных сетевых продуктовых гипермаркетов посетитель прячет что-то под полками. Поведение мужчины вызвало вопросы у работников торговой организации, и они вызвали сотрудников вневедомственной охраны и полиции.

Когда мужчину задержали, у него изъяли 17 пакетиков с мефедроном общем массой около 15 граммов. Драгдилером оказался 31-летний житель Белова, который лишь в прошлом году освободился из колонии, где отбывал наказание за торговлю наркотиками.

«Полицейские выяснили, что накануне задержанный приехал в Новокузнецк из Белова, где должен был забрать «закладку» с партией мефедрона. Наркотик он планировал перевезти в родной город, где оборудовать тайники с дозами. Однако, уже находясь в Новокузнецке и получив запрещенные вещества, он решил изменить схему сбыта. Дозы он прятал под полками гипермаркета с разными товарами», — сообщают в ГУ МВД Кузбасса.

Сейчас беловчанин находится под стражей. За содеянное он может получить до 20 лет тюрьмы.
Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://unsplash.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp