×
Подростки держат в страхе кузбасский город: комментарий полиции

В Новокузнецке полицейские наказали родителей за разбитые мусорки

Подростки дебоширили на улице.

В Новокузнецке правоохранители выявили в одной из социальных сетей необычный видеоролик, на котором подростки разбрасывают мусор.

На кадрах запечатлено, как ночью подросток во дворе дома по проспекту Авиаторов Новоильинского района города разбрасывает мусор из урн и контейнеров по земле и припаркованным автомобилям. Его сверстник при этом спокойно наблюдает за противоправными действиями.

«В пояснениях к публикации автор рассказал, что на замечания подросток реагировал грубой бранью. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку установили личности несовершеннолетних. Ими оказались двое 14-летних школьника, уже состоящие на профилактическом учете в подразделении ПДН. Свои действия несовершеннолетние объяснили тем, что им стало скучно во время прогулки», — пояснили в ведомстве.

Полицейские составили на родителей мальчиков протоколы за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp