×

В Новокузнецке поселились кенгуру

Сумчатые живут в зоопарке на территории рынка «На Садовой».

В зоопарке на территории рынка «На Садовой» в Новокузнецке поселились кенгуру. Двоих сумчатых животных разновидности беннета привезли из Красноярска. Сюжет о жизни экзотических зверей в Новокузнецке показали в эфире «Ново-ТВ».

Первой в новокузнецком зоопарке появилась женская особь кенгуру. Чтобы она не скучала, ей нашли пару.

Снимок экрана 2015-10-08 в 13.29.42

«Они не агрессивные, но очень сильные, для того, чтобы зафиксировать одного кенгуру, нам потребуются, как минимум, четверо мужчин», — рассказала в интервью телеканалу ветеринарный врач Анастасия Мартьянова.

Выяснилось, что в еде кенгуру неприхотливы. Они предпочитают сено, овёс, свежую траву и кукурузу. А любимыми лакомствами у заморских животных являются абсолютно неэкзотические морковь и яблоки.

Снимок экрана 2015-10-08 в 13.29.23

«Мы понимаем, что это (содержание кенгуру – прим.Сибдепо) в наших силах. Они прекрасно выдерживают пониженные температуры, до минус 15 грудусов выдержат спокойно», — прокомментировала ветеринарный врач.

Авторы сюжета отмечают, что зимовать кенгуру будут всё же не в открытом вольере. Беннетов переселили в тёплое помещение.

Кенгуру беннета обитает во влажных тропических лесах Австралии. Масса взрослых кенгуру такой разновидности колеблется от 8 до 14 кг. Беннеты могут жить поодиночке, но идеально иметь пару, а то и группу из одного самца и двух-трёх самок.

Фото: Скриншот с сайта novotv.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp