×

В Новокузнецке после реконструкции открыли площадь Ленина

Также в Кузнецком районе города после реконструкции открыли Сквер борцов революции.

В Кузнецком районе южной столицы Кузбасса после реконструкции накануне Дня города открыли площадь Ленина и Сквер борцов революции.

«В Сквере проделана большая работа по озеленению территории и асфальтированию дорожек, а на площади напротив ДК «Алюминищиков» полностью заменили асфальт, отделили бордюром остановки общественного транспорта, выделили карманы, отделили трамвайную остановку от проезжей части», — сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Еще в Новокузнецке на улицах Герцена, Пархоменко и Слесарная положили асфальт. В Орджоникидзевском районе отремонтировали более 7 000 кв.м. асфальта.

На улице Пархоменко также установили дорожные знаки и опоры для уличного освещения, обустроили пешеходные дорожки, нанесли разметку.

«В нашем городе есть новая традиция – к каждому Дню рождения Новокузнецка дарить подарки, вводить в строй новые, а также обновлять и реконструировать старые объекты, — сказал глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов. — Это объекты, которые становятся нашей средой, нашей культурой, нашим наследием».

Также Сергей Кузнецов сказал, что 2017 год будет годом Кузнецкого района. Напомним, что 2016 — год Орджоникидзевского района Новокузнецка.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp