×

В Кузбассе потратят почти 2 млн рублей на содержание городского леса

При этом некоторые деревья вырубят.

26 января на портале закупок появился тендер от администрации Новокузнецка. Власти объявили аукцион на выполнение работ по содержанию городского леса. Начальная цена лота 1,9 млн рублей.

На портале закупок появился новый тендер от администрации Новокузнецка. Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства ищет того, кто будет оказывать услуги по содержанию городских лесов в кварталах 1-115. Начальная цена указана в размере 1 900 000 рублей. Источником финансирования — бюджет Новокузнецкого городского округа.

Согласно опубликованным документам, победитель должен будет выполнять работы с момента подписания контракта до конца 2021 года. В обязанности победителя войдут прочистка и обновление противопожарных минеральных полос, противопожарное патрулирование 5553 га леса и наземное маршрутное патрулирование 169 км, уход за лесными культурами, установка стендов, обработка 2 га почвы, искусственное лесовосстановление на площади 2 га и проведение лесохозяйственных мероприятий.

Кроме этого контрактом также предусмотрена вырубка деревьев. Среди прочих видов работ указан и отвод лесосек под рубки на площади 38 га.

«При рубке лесных насаждений в рамках выполнения мероприятий, предусмотренных настоящим Контрактом, осуществляется продажа лесных насаждений для заготовки древесины, о чём заключается договор купли продажи лесных насаждений для заготовки древесины», — написано в аукционной документации.

Ранее Сибдепо писал о том, что власти ищут субподрядчика, чтобы вырубить почти 8 га леса на территории Новокузнецкого лесничества. Тогда выяснилось, что уничтожат лес ради нового разреза. Так как территория находится в аренде у угледобывающей компании «Стройсервис», а именно принадлежащего ей предприятия «Разрез «Берёзовский».

7,6 га леса намерены уничтожить власти в Кузбассе

В Кузбассе уничтожат лес ради нового разреза

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp