×

В Новокузнецке повысят стоимость проезда с выгодой для безналичного платежа

Цена возрастёт только для тех, кто оплачивает водителю в руки.

В Новокузнецке первый заместитель главы города Евгений Бедарев предлагает повысить тариф на проезд для тех, кто оплачивает наличными деньгами, иными словами ввести тарифное меню с дифференцированной оплатой за проезд. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка.

«Это, в частности, сократит число «нулевых» билетов — так называется ситуация, когда водитель берёт за проезд оплату наличными и не выдаёт билет, — пояснили в мэрии.

Глава города Сергей Кузнецов отметил, что стоимость проезда в Новокузнецке является одной из самых низких по сравнению с другими регионами в стране.

«При этом в нашем городе за счёт субсидирования со стороны городского бюджета цена за проезд остается демократичной, значительно ниже себестоимости. В то же время на бюджет города ложится колоссальная социальная нагрузка. Из этой ситуации есть выход — часть бремени разделить с заказчиком услуг — пассажиром, увеличив тарифы на осуществление перевозок и продолжив развитие системы общественного транспорта в Новокузнецке ради улучшения его инфраструктуры, — сообщил градоначальник.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp