×

В Новокузнецке появится 6 км новых велодорожек

Также пункты проката велосипедов будут работать в каждом районе города.

В Новокузнецке появится 6 км новых велодорожек

В Новокузнецке появятся новые володорожки в четырёх направлениях, сообщила администрация города.

По данным специалистов управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, велосипедистам отведут территории для езды на пр-те Октябрьском (нечётная сторона) – от ост. «Комсомольская площадка» до ост. «Универбыт»; на ул. Кирова (четная сторона) – от ул. Тольятти до «Универсама» (сквер за цирком); на пр-те Бардина – от «Универбыта» до ул. Кутузова; от ул. Кутузова до перекрестка Металлургов – Орджоникидзе. Общая протяженность велодорожек составит более  6 км.

Уже сейчас комфортно и безопасно любители активного отдыха могут покататься на пр-те Октябрьском (чётная сторона) и в парке им. Гагарина.

Также местные власти рассматривают предложение предпринимателей открыть в парке им. Гагарина два круглогодичных пункта проката, где можно арендовать как летний, так и зимний спортивный инвентарь — велосипеды, ролики, скейтборды, коньки и другое оборудование.

«Кроме того, места для организации велодорожек и пунктов проката определяются в каждом районе города», — отметили в мэрии Новокузнецка.

Город также включился в
областную программу «1000 велосипедов – детям Кузбасса», инициатором которой
выступил Аман Тулеев. На следующей неделе в городе планируется торжественное
вручение 100 велосипедов. Ранее в Кемерове вместе с другими кузбасскими детьми двухколёсный транспорт
получили ещё 5 юных новокузнечан.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp