×

В Новокузнецке откроют фитнес-центр мирового уровня с аквапарком и бассейном

Объект находится на этапе проектирования и согласования.

В Новокузнецке напротив недавно открывшегося отеля ParkInn будет возведён спортивный многофункциональный центр. Об этом рассказал совладелец новокузнецких компаний «НефтеХимСервис» и «Инрусинвест» Александр Говор в интервью журналу «Эксперт-Сибирь».

К ParkInn новый объект отношения иметь не будет, он просто будет расположен рядом. По словам бизнесмена, в состав многофункционального центра войдут спортивный центр, фитнес-центр, 50-метровый бассейн, аквапарк. Центр будет рассчитан на проведение международных соревнований.

«Планируем подписать договор или с сетью World Gym либо World Class. Кроме этого, одна из стен комплекса будет стеклянной, и за ней планируем разместить музей ретро-автомобилей. Собиранием автомобилей занимаюсь почти 22 года, у меня и моих партнёров скопилась большая коллекция моделей отечественного автопрома и уникальные образцы машин иностранного производства, некоторые из них имеются в России в единичном экземпляре. Хочу, чтобы коллекция радовала не только меня, но и жителей Новокузнецка, и его гостей», — поделился планами Говор.

Примерный объём инвестиций в объект составит 2,5 миллиарда рублей. На данный момент идёт этап проектирования и согласования центра, а также земельного участка под него с администрацией города. Говор отметил, что строительство начнётся уже к Новому году, а через год будут сданы первые объекты.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp