×

В Новокузнецке пожарным подарили современную технику и снаряжение

Также лучшим спасателям пожарной части №5 вручили награды.

В пятницу, 21 августа, в Новокузнецке пожарной части №5 подарили современную технику и снаряжение. Начальник Сибирского Регионального Центра МЧС России Владимир Светельский вручил пожарной бригаде ключи от нового автомобиля АЦ-140, а Новокузнецкому инспекторскому участку ГИМС — автомобиль УАЗ и лодку с подвесным мотором. Кроме того, лучших спасателей части наградили медалями.

«Лучше и благороднее профессии, чем наша с вами, нет. Мы каждый день рискуем своей жизнью, спасаем чужие. Я в этой части уже не первый раз. С каждым разом она становится всё лучше, — отметил Владимир Светельский во время церемонии награждения. — Изменилось жизнь и быт наших спасателей, а готовность их так и осталась на высоте. Увеличилась боеспособность, возможности по спасению людей и тушению пожаров».

Глава города Сергей Кузнецов отметил, что пожарная часть обслуживает весь Новоильинский район, а также выезжает на ЧС в другие районы Новокузнецка. При этом уровень подготовки пожарных изо дня в день становится лучше. В том числе благодаря таким подаркам. В окончании праздника мэр южной столицы Кузбасса вручил пожарным-добровольцам села Сосновка и Красулинского сельского поселения ранцевые огнетушители и наборы для оказания первой помощи.

1

 

Напомним, также 21 августа презентовали новый учебно-тренировочный корпус Национального горноспасательного центра, который расположен на проспекте Авиаторов. В составе центра будет построено 8 корпусов. Окончание строительства запланировано на конец 2016 года.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp