×
Видео: кузбасские пожарные записали рэп

В Новокузнецке при пожаре сильно обгорела собака

Животное поступило в приют.

В Новокузнецке произошёл пожар в частном секторе Редаково, вспыхнувший огонь стал причиной серьёзных травм собаки. О ситуации рассказали волонтёры приюта «Шанс на жизнь».

«Возгорание случилось в районе телевышки произошёл пожар. Никто не пострадал, пожар потушили, но через несколько дней оказалось, что это не совсем верная информация. Во дворе по соседству появился пес, тело которого было покрыто ожогами и обгоревшей шерстью, как он смог выбраться из огня- неизвестно», — сообщают зоозащитники.

Люди, заметившие обгоревшую собаку, пожалели её и связались с приютом. Таким образом животное оказалось в руках ветеринаров.

«После диагностики выявили ожоги 2-3 степени на морде и теле, у собаки поражена роговица на обоих глазах», — рассказали о состоянии собаки волонтёры.

У пса были взяли анализы крови, по которым выявили пироплазмоз. Собака сейчас находится под капельницами, ожоги обрабатываются ежедневно по 4-5 раз на дню. Зоозащитники добавили, что готовы принять помощь на лечение собаки от неравнодушных граждан.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Шанс на жизнь
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp