×

В Новокузнецке приступили к ямочному ремонту автодорог

Частичная замена асфальта началась 23 марта 2015 года с улицы Рудокопровая.

Дорожники приступили к реконструкции дороги на ул. Рудокопровая, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Ямочный ремонт выполняется методом литого асфальтобетона, этот материал зарекомендовал себя наилучшим образом. При его укладке не требуется наличия определенной температуры воздуха, что позволяет быстро проводить замену асфальта в любую погоду и оперативно восстанавливать дорожное полотно.

Через 3–4 недели, когда наступят более благоприятные погодные условия, дорожные службы перейдут на обычную технологию проведения ямочного ремонта. По словам Романа Анатольевича Комова, заместителя начальника УДКХиБ, на дорогах будут работать не менее семи единиц техники, ремонт проводится круглосуточно.

В ближайших планах у дорожников устранить дефекты дорожного полотна на ул. Запорожской, кольцевой развязке на ул. Строителей, ул. Ноградской.

«Просим всех автомобилистов немного потерпеть, ямочный ремонт создает мелкие неудобства, замедляет движение на этих участках дорог. Но мы постараемся в кратчайшие сроки завершить работы. На особо оживленных участках дорог ремонт будет проводиться в ночное время суток», – сообщил Роман Анатольевич.

Фото: nk-tv.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp