×

В Новокузнецке в день города будет «Белый орёл» и «Шляпа Майкла Джексона»

Open air, съёмки кино и синяя птица порадуют новокузнечан в праздник.

В Новокузнецке 5 июля отметят 396-летие города, однако празднования начались уже сегодня. Пресс-служба администрации города анонсировала план мероприятий, которые смогут посетить горожане в эти дни.

В этом году программа праздника окрашена в цвета радуги. Город разделён на различные зоны. Так, «Кузнецкая крепость», а именно оттуда завтра стартует праздник, окрасится в оранжевые тона. Организаторы предложат зрителям поучаствовать в танцевальной феерии, где можно будет не только станцевать «Летку-Еньку», но и сыграть в игру «Шляпа Майкла Джексона».

В фиолетовые тона нарядят Сад металлургов. Там новокузнечане смогут посетить творческую площадку «Яркий променад», где пройдут различные мастер-классы и встречи с творческой интеллигенцией города. Кроме того, желающие смогут сфотографироваться в необычном интерьере — в атмосфере фотосалона конца XIX- начала XX вв.

В зелёной зоне около библиотеки Гоголя пройдёт II литературно-краеведческий фестиваль «Кузнецку посвящается». Организаторы предлагают посетить историко-краеведческая экспозиция «Живой истории нашей страницы» и пообщаться с местными авторами.

В конце праздничного дня на площади общественных мероприятий выступит известная российская группа «Белый орёл». А в полночь над площадью прогремит красочный фейерверк.

Кроме того, прямую трансляцию основных мероприятий можно будет посмотреть на телеканале «Мой город».

План праздничных мероприятий в Новокузнецке:

4 июля

В 14.00 на площади торжеств в Новобайдаевском микрорайоне пройдет массовое празднование Дня города. Зазвучит музыка и начнет свою работу выставка прикладного искусства.

В 15.00 в Орджоникидзевском районе начнется праздничная концертная программа при участии образовательных и культурных учреждений Орджоникидзевского района. В конце вечера все участники в честь большого праздника запустят в небо «оранжевое настроение».

11.00 — 15.00 на площади общественных мероприятий Центрального района развлекательная программа.

12.00 — 14.00 на театральной площади Центрального района развлекательная программа.

19.00 — 21.00 на площади общественных мероприятий Центрального района шоу танцующих экскаваторов «Железное ПА».

В течение дня Торжественное открытие новых объектов

5 июля в День города

в «Кузнецкой крепости»

12.00 — 13.00 торжественное открытие праздника

13.00 — 16.00 пройдёт Open air «Хореографический бум»

13.00 — 18.00 работа выставок: «Артиллерия в миниатюре» и «Лики Тагила» в здании «Обер-офицерского дома», «Кузнецкий фотосалон», «Экспонаты музея спорта Кемеровской области» в здании «Солдатской казармы»

16.00 — 18.00 легкоатлетический забег «Кузнецк – 1618» (Крепостная гора)

в Саду Металлургов

14.00 — 17.00 работает творческая лаборатория «Яркий променад».

С 14.00 концертная программа с участием фольклорных коллективов города, национальных общин и разнообразной конкурсно-развлекательной программой.

Губернаторский джаз-клуб «Геликон»

16.00 — 19.00 II Международный джазовый фестиваль «Летний джаз», в котором примут участие музыканты из России, Франции, Норвегии, Швейцарии, Испании, Италии.

Площадь около кинотеатра «Октябрь»

с 14.00 до 17.00 состоится праздничная программа «Киноискусство радужного города». Тематическая конкурсно-развлекательная программа. Основной сюжет работы площадки – съемка кино о городе, где главными действующими лицами станут новокузнечане.

На территории Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя

13.00 — 17.00 II Литературно-краеведческий фестиваль «Кузнецку посвящается».

У Дома творческих Союзов

14.00 — 17.00 праздничная программа «От классики до рока». В программе: выступления муниципального камерного хора и молодёжного хора «Надежда»; музыкантов и вокалистов детских музыкальных школ и школ искусств нашего города; Rock Street молодёжных рок-групп Новокузнецка и известного коллектива из Красноярска «Заповедник гоблинов».

На Театральной площади

14.00 — 17.00 арт-фестиваль «Образ». Он пройдет в форме балаганного театра, где сюжетной линей выступит известная сказка Мориса Метерлинка «Синяя птица». По площади будут гулять живые скульптуры, мимы, клоуны, шуты. В ходе праздничной программы зрители познакомятся с театральными достижениями Новокузнецка и смогут увидеть мини-спектакли театральных коллективов города.

Арт-сквер у цирка

14.00 — 17.00 шоу-программа «Солнечная арена»

Улица Кирова

18.00 — 19.00 карнавальное шествие по улице Кирова «Сказочный мир — яркий и разнообразный, как 7 цветов радуги»

Площадь общественных мероприятий

14.00 — 15.00 парад детских колясок «Детский калейдоскоп»

18.00 — 24.00 праздничный концерт «Прогулка по радуге» с участием артистов Новокузнецка и российской группы «Белый орел»

24.00 праздничный фейерверк

Фото: http://www.dorogoe.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp