×

В Новокузнецке продолжает улучшаться транспортная система

Недочётов становится меньше.

В южной столице Кузбасса транспортная реформа завершилась три месяца назад. Всё это время горожане жаловались на отсутствие информационных указателей с названиями остановок. Новокузнечанам приходилось садиться в автобус и уточнять схему маршрута у таких же незнающих пассажиров.

Узнать, куда именно едет автобус по номеру, можно было только воспользовавшись специальными справочниками или Дубль гисом. При этом на морозе такая возможность была далеко не у всех. В связи с этим вопрос о том, куда направляется транспорт звучал в салоне автобуса довольно часто. При этом из-за отсутствия кондуктора ответить на него могли лишь пассажиры, которые уже успели понять, куда они едут, изучив подробную схему движения ранее.

В настоящий момент новокузнечане отметили, что на автобусах наконец-то появились таблички с названиями остановок, которые проезжает маршрут. Такая информативная доска заметно упростила и улучшила передвижение по городу. Теперь пассажиру не нужно кричать на весь салон вопрос о том, куда идёт автобус.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Новокузнецк.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp