×

В Новокузнецке прогреваются только 74 процента домов

Это связано с авариями на теплосетях и халатностью управляющих компаний. 

Накануне в администрации города прошло совещание по поводу начала отопительного сезона. В настоящее время объекты соцкульбыта отапливаются почти в полном объеме, неподключенными остаются только те, которые находятся на первых этажах жилых домов. А вот с многоквартирными домами дела обстоят хуже.
«У нас телефоны «красные» от звонков жителей. Людям холодно. Реально холодно! У многих дети замерзают! Жители включают обогреватели, а это значит, что возрастет нагрузка на электросети. Представители управляющих компаний зачастую не информируют жителей, почему в их квартирах нет отопления. Поэтому новокузнечане звонят в единую дежурно-диспетчерскую службу, в администрации города и районов и жалуются на холод в квартирах», — рассказал Сибдепо замглавы города по ЖКХ Владимир Леонтьев. 
Воскресенье объявлено крайним сроком, когда отопление должны включить во всех без исключения квартирах новокузнечан. С 1 октября в Новокузнецке откроется специальная «горячая линия» по вопросам отопления. А пока с жалобами на подачу тепла можно обратиться в свои управляющие компании, единую диспетчерскую службу или диспетчерскую Сибирской сбытовой компании.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp