×

В Новокузнецке произошёл пожар в многоквартирном доме

Предварительной причиной возгорания в одной из квартир стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

В Новокузнецке в 5:30 утра 20 августа произошёл пожар в девятиэтажке по проспекту Октябрьский. По информации кузбасского МЧС, возгорание зафиксировано на шестом этаже одноподъездного дома.

«На момент прибытия пожарных в подъезде ощущался слабый запах дыма, эвакуация жильцов не проводилась, — сообщила Сибдепо руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства Виктория Оленникова. — В результате возгорания на кухне в квартире обгорела мебель, холодильник на площади 2 квадратных метра».

Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

От Управления МЧС России по Кемеровской области к тушению пожара привлекались 12 человек и пять единиц техники. Возгорание ликвидировали в 05:42 по местному времени.

МЧС напоминает кузбассовцам о бдительности при пользовании бытовыми приборами: не оставляйте их без присмотра включенными в электросеть, следите за исправностью электропроводки, не используйте повреждённые электроприборы, розетки, а также эксплуатируйте бытовые приборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp