×

В Новокузнецке прошел благотворительный праздник для детей-инвалидов

В рамках благотворительной акции для учеников новокузнецкой коррекционной школы была организована новогодняя программа. 

За столиками в кофейне собрались необычные детки. Каждый из них по-своему уникален: кто-то великолепно танцует, другой – поет и участвует в престижных конкурсах. Один из учеников – Лёша Смирнов тоже оказался здесь не случайно. Он не пропускает ни одной школьной олимпиады и часто занимает призовые места. Сам же ученик не любит хвалиться и продолжает все глубже постигать основы краеведения – науки, которая привлекает Алексея больше всего. Его заветная мечта – большое путешествие по историческим местам. За границей мальчик не был ни разу, но сегодня он хотя бы частично окунулся в атмосферу Европы.

«Мне удалось все почувствовать, поскольку тут есть фотографии, видео, где изображены улицы Праги. Обстановка чисто европейская, мне кажется», – сказал ученик коррекционной школы Алексей Смирнов.

Уютная кофейня в центре города уже не первый раз собирает особенных деток. Гостеприимная хозяйка при каждой возможности устраивает подобные праздники. Канун этого Нового года не стал исключением. К сожалению, таких отзывчивых людей, как Вера Александровна, в Новокузнецке не много. В большинстве случаев чем состоятельнее предприятие, тем меньше внимания его руководство обращает на социальные проблемы.

«Дети-инвалиды и так многого лишены. Если каждый из нас хотя бы один раз в месяц проведет такое мероприятие – это же на самом деле здорово, что на них кто-то обращает внимание», – говорит директор кофейни Вера Чудаева.

По доброй традиции дети, которые весь год вели себя хорошо, получают подарки. Сегодня это не только шуршащие пакеты со сладостями, но и масса положительных эмоций, запаса которых ребятам хватит теперь до новогодних праздников.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp