×
ВТБ снизил процентные ставки по кредитам для клиентов малого бизнеса

В Новокузнецке прошёл день финансовой грамотности для воспитанников детских домов

Детям рассказали о работе банка и о том, как грамотно вести личный бюджет.

Группа ВТБ при участии благотворительного фонда по Центральному федеральному округу и компании «ЕВРАЗ» провела мастер-класс по повышению финансовой грамотности среди воспитанников детских домов и интернатов в Новокузнецке.

Мастер-класс для воспитанников двух детских домов провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева.

Сотрудники розничного ВТБ в Новокузнецке провели для школьников экскурсию по офису. Дети получили ответы на вопросы о работе банка, узнали, как грамотно вести личный бюджет.

«Компания ЕВРАЗ на протяжении многих лет оказывает помощь детским домам Новокузнецка, поддерживает выпускников. От финансовой грамотности ребят во многом зависит их будущее», – сообщила директор благотворительного фонда «ЕВРАЗ –Сибирь» Елена Юрьева.

По мнению руководителя розничного бизнеса ВТБ в Кемеровской области Аркадия Чурина, подобные финансовые мастер-классы — это необходимое мероприятие, поскольку во время него детям объясняют о необходимости грамотного и осторожного обращения с деньгами.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: http://www.vestifinance.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp