×

В Новокузнецке пройдёт отборочный турнир Зимнего Кубка Европы по большому теннису

За право участвовать в финальном турнире будут бороться спортсмены из 11 стран.

vdta_ru_Academy_03.jpg

6 февраля на корты новокузнецкого теннисного центра выйдут 60 спортсменов из Хорватии, Финляндии, Грузии, Нидерландов, Швейцарии, Белоруссии, Бельгии, Кипра, Италии и Латвии, а также Российской Федерации. Те, кто займёт призовые места, получат право сыграть в финале, который пройдёт во Франции и Италии с 20 по 22 февраля. Возрастное ограничение для участия в соревнованиях – 14 лет. Для многих спортсменов это будет первый международный турнир в жизни.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в департаменте молодёжной политики и спорта Кемеровской области, Зимний Кубок не входит в календари международной и российской теннисных федераций. Но на нём будут присутствовать официальные представители российского теннисного тура, так что победители заработают не только славу, но и рейтинговые очки. Впрочем, невзирая на статус, Зимний Кубок сыграет положительную роль в популяризации спорта в Кузбассе, рассказал Сибдепо начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский.

«Мы очень рады, что Кузбасс будет принимает гостей со всей Европы. Новокузнецкий теннисный центр – крупнейший  в Сибири и соответствует всем международным стандартам, так что мы сумеем принять их достойно и провести турнир на высшем уровне», — заявил Антон Пятовский.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp