×

В Новокузнецке работники магазина вынесли из него 5 бутылок водки

Воришками оказались контролёр и грузчик.

В Новокузнецке работники магазина вынесли из него 5 бутылок водки.jpg

Новокузнечане ограбили магазин, в котором работали. Грузчик и контролёр торгового зала проникли в складское помещение и вынесли оттуда 5 бутылок водки. Прямо с поличным их и обнаружили сотрудники частного охранного предприятия, которые приехали в магазин после срабатывания сигнализации.

Воришки стали оправдываться перед охранниками. Они заявили, что являются сотрудниками магазина и красть ничего не собирались. Даже, наоборот, сторожили подсобку после того, как обнаружили, что дверь в нее была открыта. Такое объяснение вызвало подозрение у охранников, поэтому они сообщили о данном задержании в полицию.

22-летний контролёр торгового зала и 20-летний грузчик магазина полицейских обманывать не стали. Воришки сразу признались в краже со взломом. Они успели вынести из подсобки 5 бутылок водки. Свои действия злоумышленники объяснили состоянием алкогольного опьянения. Оказалось, контролёр и грузчик магазина вместе выпивали на квартире. А, когда спиртное закончилось, решили сходить в мини-маркет, где оба работали, и взять водки для продолжения банкета. «Взятой из дома монтировкой злоумышленники вскрыли дверь склада и, проникнув в помещение, похитили 5 бутылок водки», — уточнили в областном МВД.

На двух новокузнечан завели уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы. 

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp