×

В Новокузнецке разоблачили элитный игорный клуб

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по статье «Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны». Игорный клуб правоохранители обнаружили в Новокузнецке.

Поступила информация, что на территории одного из районов города работает игровой клуб. Правоохранители провели оперативные мероприятия и установили, что на указанном адресе действительно незаконно осуществляется игорная деятельность. В клубе и жилище подозреваемого были проведены обыски.

«В результате проведенной операции изъято: столы для игры в покер, не менее 200 колод карт, чемоданы с фишками, а так же так называемая бухгалтерия и другая документация. Также в квартире подозреваемого обнаружены патроны. В рамках расследования будут проведены компьютерно-техническая, баллистическая и другие судебные экспертизы, устанавливаются очевидцы и свидетели», — сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Уже установлено, что с целью сохранения конспирации незаконного бизнеса, в игорный зал человек мог пройти только по звонку активного члена заведения. Если звонил незнакомый человек, то администратор сообщал об ошибке номером. Клуб работал с 19:00 до 7:00. Предварительно установлено 20 активных игроков. Сумма дохода за ночь иногда достигала 100 тысяч рублей.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp