×
В Новокузнецке ресторан получил штраф в 3 млн рублей за нелегальную продажу алкоголя

В Новокузнецке ресторан получил штраф в 3 млн рублей за нелегальную продажу алкоголя

У заведения не было лицензии на реализацию спиртного.

В Новокузнецке сотрудники МВД провели проверку в ресторане «Шафран» на Запорожской. Правоохранители обнаружили, что в заведении нарушали законодательство – продавали алкоголь, хотя лицензия на это отсутствовала. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Во время проверки официанты ресторана подтвердили полицейским, что в «Шафране» реализуют спиртное. Так, алкогольная продукция была размещена на витрине в баре, а в меню имелась алкогольная карта с наименованием и стоимостью алкоголя.

«Был произведён осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, в ходе которого было обнаружено и изъято 17 наименований алкогольной продукции, принадлежащих юридическому лицу общим объёмом 41 литр, размещённой на витрине в баре ресторана, предназначенной к реализации, алкогольная карта из меню, ресторанный счёт», – говорится в материалах дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

Впоследствии владелец ресторана также сообщил представителям МВД, что у него нет лицензии на продажу спиртного и подтвердил, что клиентам заведения продавали алкоголь в «Шафране». На изъятую спиртосодержащую продукцию он не предоставил документы, подтверждающие легальность её производства и оборота.

Рассмотрев материалы дела, суд привлёк ООО «Эдем», которое развивало ресторан, к административной ответственности. Компании назначили штраф в размере 3 млн рублей. Изъятую алкогольную продукцию постановили уничтожить. Решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: https://www.maxpixel.net/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp