×

В Новокузнецке родители решили на Новый год обогатить деньгами воспитателей

Родители готовы очень сильно раскошелиться.

В Новокузнецке родители в одном из городских пабликов приступили к обсуждению подарков воспитателям и нянечкам. Так, одна из горожанок заявила, что родительский комитет в детском саду планирует подарить воспитателям и няням по 1,5-2 тыс рублей каждой. Таким образом, с родителей необходимо собрать общую сумму 6-8 тыс рублей.

С учётом, что в группе около 30 детей, то каждому родителю необходимо сдать дополнительно в среднем по 250 рублей. По словам автора публикации, такие подарки родители дарят воспитателям на каждый праздник.

«Мамочки, вы будете поздравлять воспитателей и не только в детском саду с Новым годом? И как? В нашей группе настаивают на подарке деньгами 1,5-2 тыс рублей каждой воспитательнице и нянечке и так в каждый праздник, не слишком ли?», — задаётся вопросом горожанка.

В комментариях мнения родителей разделились, одни сочли сумму в 1,5-2 тыс рублей каждой очень большой. Некоторые назвали такие подарки «взятками» и сообщили, что обычно воспитателям и нянечкам дарят символические подарки или недорогие сертификаты. Другие же отметили, что если разделить на всех родителей и сложится, то сумма с каждого человека получится не слишком большая.

Отметим, что сумма подарка работнику в какой-либо праздник, согласно гражданскому кодексу, не должна быть слишком большой. Презент должен уложиться в размер до 3 тыс рублей. В данном случае родители не превышают установленной суммы денег.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp