×

В Новокузнецке Росгвардия задержала грабителя, похитившего деньги из детского сада

Злоумышленник забрал кошелёк воспитательницы.

В южной столице Кузбасса сотрудники Росгвардии задержали грабителя, проникшего в детский сад и похитившего кошелёк воспитательницы.

Как сообщили Сибдепо в региональном управлении Росгвардии, злоумышленник ворвался в детсад вечером 19 января. Воспитанников в этот момент в помещениях уже не было. В одном из кабинетов находилась воспитательница. Она собиралась домой, как вдруг вошёл злоумышленник, схватил её сумку, забрал кошелёк с деньгами и сбежал. К слову, в кошельке хранились 13 450 рублей.

«Напуганная женщина нажала «тревожную» кнопку. Тут же по сигналу в детский сад была направлена группа задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области. Через три минуты грабитель был задержан. Он не успел покинуть стены детского учреждения», — рассказали в пресс-службе.

После задержания выяснилось, что 43-летнего новокузнечанина подозревают в грабежах в офисах. Преступления были совершены в конце прошлого и начале нынешнего годов. После них ранее судимый кузбассовец был объявлен в розыск.

Сотрудники Росгвардии доставили злоумышленника в полицию.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp