×

В Новокузнецке с 11 августа изменится движение общественного транспорта

Об изменениях рассказал мэр.

В Новокузнецке на улице Ленина начинается второй этап капитального ремонта трамвайного пути. Старые рельсы уже демонтировали на участке от стадиона «Регби» до улицы Петракова, рассказал мэр города Сергей Кузнецов.

«Подрядчик готов перейти к участку второго этапа работ – от улицы Петракова до улицы Метелкина. Здесь путь уложен под асфальт, а значит потребуется привлечение тяжелой техники. В связи с этим, в зоне проведения работ, будет ограничено движение по четной стороне улицы Ленина. Это также вызовет изменения в схеме движения автобусных маршрутов», — написал мэр.

Так, с 11 августа движение пассажирского транспорта будет организовано следующим образом:

Автобусный маршрут №8 при движении в прямом направлении от остановки «30квартал» по ул.Ленина до остановки «Советская площадь» далее по маршруту, при движении в обратном направлении от остановки «Советская площадь» по ул.Обнорского, пр-ду Техническому до остановки «30 квартал» с выполнением всех существующих остановок.

№№23, 88, 345 при движении в обратном направлении от остановки «Советская площадь» по ул. Обнорского, пр-ду Техническому и далее по маршруту» с выполнением всех существующих остановок.

Ориентировочно ремонт будет осуществляться 90 дней, сообщил мэр.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: телеграм-канал Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp