×

В Новокузнецке садоводов заставляют платить за вывоз мусора контейнера в 8 км от СНТ

Жителей вызывают в Арбитражный суд.

В Новокузнецке местные жители столкнулись с необычной коммунальной услугой, у владельцев садовых участков требуют осуществить оплату за вывоз мусора контейнера, который находится на расстоянии 8 км от СНТ. О ситуации одна из жительниц рассказала в соцсети.

«Мы садоводы СНТ, находящиеся в Новокузнецке посёлок Кульяновка. Проблема заключается в том, что региональный оператор по сбору мусора требует через Арбитражный суд нас оплатить услуги, которые он выполнял. Договор мы не заключали, сейчас при заключении договора предлагают вывозить мусор в контейнер находящийся на расстоянии 8 км», — написала новокузнечанка.

Как сообщили в региональной компании ЭКОТЕК, начисление выставления счёта по Коммунальной услуги обращение СТК о производится всем гражданам с 1 июля 2018 года.

«Граждане собственники ТКО должны утилизировать его посредством услуг оказываемых региональным оператором. Обязанность по установке контейнеров в данном случае лежит на собственниках. По законодательству собственники отходов потребителей услуг собственники обязаны заключить договор на оказание услуг, если же собственники отходов не заключили договор самостоятельно то договор на оказание услуг по обращению с ТКО, то договор считается заключённым на условиях типового договора», — рассказали в компании.

В результате обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО возникает независимо от наличия фактических заключённого договора на оказание услуг начисление коммунального платежа физического подписания договора.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp