×

В Новокузнецке шахтёров с праздником поздравит Валерия

30 августа в столице областного Дня шахтёра продолжатся праздничные мероприятия.

Валерия выступит вечером 30 августа на площади общественных мероприятий Центрального района, сообщил Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка. Концерт с участием местных вокальных коллективов начнётся в 19:00, а российская эстрадная певица появится ближе к 23:00. В полночь прогремит праздничный салют.

Напомним, что празднование Дня шахтёра в Новокузнецке развернулось на два дня. Вчера на различных площадках города прошли торжественные мероприятия. Также открыли Планетарий имени А.А. Фёдорова.

30 августа празднование продолжится. Пройдёт ряд спортивных мероприятий.

В 10:00 начнётся открытое первенство города по лыжероллеру. Спортсмены проедутся на улице Кирова от остановки «Спортсмен» до остановки «Орбита».

В 11:00 будут соревнования по волейболу среди детей и взрослых в спортзале на улице Орлова.

В 15:00 начнутся соревнования по футболу среди детских команд на стадионе в ТУ «Абагур».

С 16:00 до 18:00 на площади общественных мероприятий Новоильинского района организуют спортивный праздник и игровые программы для детей.

Культурная и развлекательная часть празднования будет в других районах города.

В 12:00 откроется променад «На шахтёрской волне». Площадь общественных мероприятий будет разбита на несколько интерактивных игровых зон, где жители смогут найти себе развлечение по вкусу. В это же время в Орджоникидзевском районе пройдёт мастер-класс по граффити, возле драматического театра барды поучаствуют в акции «Поющая площадка», а игровая программа «Марш профессий» начнётся на площади в Новобайдаевском микрорайоне.

В 13:00 к памятникам погибшим шахтёрам в Абашеве и Байдаевке возложат цветы.

С 13:00 до 17:00 возле Новокузнецкого краеведческого музея состоится межмузейный open-air, в котором примут участие все музеи города. На площадке создадут «Город мастеров» — это ярмарка декоративно-прикладного творчества, передвижные выставки художников. Одной из примечательных станет инсталляция «На шахтёрской волне» — манекен в рабочей одежде шахтёра с самоспасателем.

Праздничная программа «Арбат у Гоголевки» организована у здания библиотеки имени Гоголя. Мероприятие будет проходить с 13:00 до 17:00.

С 14:00 до 18:00 на Театральной площади выступят молодые рок-музыканты.

Фестиваль «Таланты-на-гора» состоится с 13:00 до 16:00 в арт-сквере у цирка. Перед зрителями будут выступать местные творческие группы.

С 13:00 до 18:00 в Саду металлургов пройдёт развлекательная программа, девиз которой: «День шахтёра – территория честного отдыха».

Поставить оттиск специального штемпеля можно будет на уникальной акции, которая будет проходить с 13:00 возле Главпочтамта.

Праздничный концерт на площади у ДК им. Дзержинского будет проходить С 16:00 до 19:00.

С 18:00 до 22:00 на площади у администрации ТУ «Листвяги» состоится праздничное мероприятие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp