×

В Новокузнецке шестилетний ребёнок ушёл от пьяного отца

Малыша заметили пассажиры автобуса.

Рано утром 25 февраля в новокузнецкую полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что заметила в автобусе маленького мальчика без присмотра взрослых.

В ходе разговора с ребёнком выяснилось, что он направляется к бабушке в другой район, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что накануне произошедшего 6-летний мальчик находился в гостях у своего отца, который сейчас проживет отдельно. В тот вечер мужчина употребил спиртное. Не желая оставаться с нетрезвым родителем, ребенок рано утром отправился на остановку общественного транспорта, чтобы добраться до бабушки», — указано в пресс-релизе МВД.

До выяснения всех обстоятельств случившегося ребёнок был помещён в социально-реабилитационный центр. В отношении отца мальчика полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp