×

В Новокузнецке сотрудницы туберкулёзного диспансера стали жертвами пациента

Преступления были совершены в квартире, где обвиняемый и потерпевшие вместе отдыхали.

В Новокузнецке сотрудницы туберкулёзного диспансера стали жертвами пациента

В Следственном комитете Новокузнецка закончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого обвиняют в изнасиловании, разбое и грабеже.

Жертвами злоумышленника стали две сотрудницы туберкулёзного диспансера, в котором обвиняемый проходил лечение. Между злоумышленником и потерпевшими сложились настолько дружеские отношения, что в январе этого года они вместе собрались в квартире повеселиться.

Ничего не предвещало беды: все выпивали и наслаждались общением.

«Однако, когда одна из сотрудниц медицинского учреждения, медсестра, уснула, обвиняемый её изнасиловал, воспользовавшись беспомощным положением, — рассказала Диана Злобина, старший следователь Следственного комитета Новокузнецка. — После чего избил женщину, а также похитил у неё золотые украшения и телефон, на общую сумму более 60 тысяч рублей».

Однако злоумышленнику этого оказалось мало, и он, угрожая второй сотруднице диспансера — санитарке, забрал у неё мобильный. С похищенными вещами злоумышленник скрылся, золото и телефоны сдал в ломбард, деньги потратил на свои нужды.

У изнасилованной и избитой потерпевшей врачи диагностировали переломы рёбер и другие травмы.

Расследование этих преступлений окончено. Прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело будут рассматривать в Новоильинском районном суде Новокузнецка.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp