×

В Новокузнецке судят «оборотня в погонах» за мошенничество

Мужчина обвиняется в мошенничестве и в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо
крупном размере. 

В Новокузнецке судят оборотня в погонах из госнаркоконтроля

В Заводском суде Новокузнецка идёт суд над бывшим сотрудником полиции Романом Ивановым. Оборотня в погонах обвиняют в двух преступлениях: мошенничестве с использованием служебного положения и в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщает 10 канал со ссылкой на следствие, 1 апреля прошлого года обвиняемый участвовал в задержании торговца наркотиками, в отношении которого в последствии возбудили уголовное дело.

Но вскоре полицейский предложил наркоторговцу посодействовать в изменении формы наказания на условное. За «услугу» он попросил 200 тысяч рублей. 9 апреля на встрече наркоторговец передал Иванову 100 тысяч рублей деньгами и золотые украшения на такую же сумму.

«Сразу после передачи взятки его задержали сотрудники полиции. О сделке им заранее сообщил наркоторговец», — отмечается в сюжете телеканала.

Немного позже в квартире Иванова провели обыск, где обнаружили крупную партию наркотиков. Обвиняемый свою вину в совершённых преступлениях полностью отрицает.

Теперь бывшему сотруднику полиции грозит до 13 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp