×

В Новокузнецке сын убил мать молотком

После преступления мужчина спокойно лёг спать.

Убийство

В Следственном комитете г. Новокузнецк разбираются в обстоятельствах убийства, совершённого в Новоильинском районе на ул. Запсибовцев, 12. Жертвой стала пожилая женщина, старшая дома. Её тело обнаружил младший сын, который не смог дозвониться до матери. Там же, в квартире, он обнаружил и крепко спящего старшего брата. Последний, как считают в ведомстве, и учинил кровавую расправу.

Причиной убийства стал конфликт между потерпевшей и обвиняемым. Следствие установило, что ссоры были регулярными из-за того, что злоумышленник постоянно пьянствовал. После развода с женой и переезда в родительский дом, мужчина не стал устраиваться на работу, а лишь пил и бездельничал. 

«Обвиняемый в очередной раз пришёл в нетрезвом виде, из-за чего между ним и потерпевшей произошёл конфликт, в ходе которого, он нанёс потерпевшей множественные удары молотком по голове. В результате от открытой черепно-мозговой травмы с повреждением мозга женщина скончалась на месте происшествия», — рассказала Анна Булатова следователь Следственного комитета г. Новокузнецка.

Ранее мужчина не был судим. Он полностью признает вину в совершенном преступлении и сотрудничает со следствием. Новоильинским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в СИЗО-2 Новокузнецка.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp