×

В Новокузнецке у 32-летнего мужчины мошенники похитили 8 млн рублей

Пострадавший обратился в полицию.

Новокузнецкий местный 32-летний житель стал жертвой мошенников и лишился более 8 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители выяснили, что пострадавший в апреле через интернет познакомился с девушкой, которая якобы проживает за границей. Во время общения она предложила ему заработать деньги путем игры на бирже.

«Потерпевший пояснил ей, что ранее не занимался данным видом деятельности, на что она ему сообщила о своем дяде, который поможет ему в этом разобраться. Злоумышленница дала номер телефона потерпевшего якобы дяде, который вскоре вышел на связь с новокузнечанином. Лжеродственник помог зарегистрироваться ему на биржевом сайте, установить программу на ноутбук и внести на электронный кошелек более 8 млн рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Деньги пострадавший взял под залог своего автомобиля, а также оформил несколько кредитов и одолжил у родственников и знакомых. Мужчина надеялся заработать на заключении сделок 12 000 долларов. Однако при попытке получить свою прибыль, его аккаунт был заблокирован. После этого он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время правоохранители пытаются найти мошенников и просят кузбассовцев быть более внимательными, проявлять бдительность и не совершать финансовых операций под диктовку неизвестных лиц.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp