×

В Новокузнецке УК не разрешает активистам перечислить деньги со счёта дома мобилизованным

А вдруг нужен будет ремонт, а делать его уже будет на на что.

В Новокузнецке во время прямого эфира «Утро с мэром» к Сергею Кузнецову обратилась председатель совета дома по адресу Курако, 3. Женщина пояснила, что они хотят направить мобилизованным средства, которые собирали для ремонта дома. Деньги хранятся в управляющей компании, руководство организации препятствуют перечислению денежных средств на счёт «Своих не бросаем».

«Мы хотим перечислить денежные средства на счёт «Своих не бросаем», но у нас есть препятствие. Мы сдаём помещения в аренду, из этого имеем деньги, часть денег мы хотели бы передать на СВО. Я провела заочное голосование и 97% жителей проголосовали «за». Наша управляющая компания всячески препятствует переводу денег», — рассказала она.

Мэр Новокузнецка отметил, что перевод денег, собранных с дома, очень важный шаг. Необходимо, чтобы не нарушались права жителей.

«Здесь нужно подумать о второй стороне. Всё ли сделано на многоквартирном доме? А у вас всё отремонтировано на доме, крыша, сделана дорога, детские площадки, в доме тепло, установлены счётчики и теплоузлы, есть ли парковка, сделан ли двор?», — поинтересовался мэр.

Глава города отметил, что если в доме действительно всё идеально и никакого ремонта дополнительного не требуется, то он поговорит с руководителем управляющей компанией для того, чтобы денежные средства перевели мобилизованным.

Девушка пояснила, что в доме действительно всё сделано, а если вдруг внезапно потребуется ремонт, то она уверена, что все жители на него снова заработают.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp