×

В Новокузнецке управляющая компания рисковала жизнями детей

Юридическому лицу придётся заплатить крупный штраф.

В Новокузнецке в ходе проверок специалисты Госжилинспекции обнаружили на улице Транспортная детскую площадку, состояние которой оставляет желать лучшего. В ведомстве рассмотрели дело об административном правонарушении.

«Было установлено, что детское игровое оборудование размещено не на ударопоглощающем покрытии, а на твёрдом грунте. На карусели зафиксировано отсутствие сидений, отмечены выступающие острые детали. На другом игровом объекте (кораблик) также наблюдались выступающие металлические детали плюс коррозия металлических элементов с повреждением целостности конструкций», – рассказала заместитель начальника кузбасской Госжилинспекции Ольга Чернышова.

В результате управляющую компанию (УК), которая отвечает за данную детскую площадку привлекли к ответственности по статье КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». В качестве наказания юридическому лицу назначили штраф в размере 250 тысяч рублей. Теперь УК предстоит в установленный срок устранить все нарушения. По истечении срока специалисты Госжилинспекции вновь проверят состояние детской игровой площадки на улице Транспортная.

Отметим, что это не первая управляющая компания в Кузбассе, которая подвергает жизнь детей опасности. Ранее Сибдепо публиковал фото, на котором видно, что дети рискуют жизнью, лазая по конструкции, установлнной УК.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.wikipedia.org/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp