×

В Новокузнецке в подпольном доме престарелых содержались 11 стариков

Подробности о жуткой квартире удалось узнать редакции Сибдепо.

В Новокузнецке в одной из городских квартир многоэтажного в Орджоникидзевском районе по улице День Шахтёра 10 неизвестные создали подпольный дом престарелых.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо жители подъезда, в котором находилась квартира, большинство горожан были против соседства с домом престарелых в многоквартирном помещении. Жители пытались бороться с организатором дома престарелых. Кроме того, должным образом условия содержания стариков не соблюдались.

«Квартира на 4 этаже продавалась, а после продажи в ней сразу появился дом престарелых», — рассказала одна из жительниц подъезда.

В УК «Гестия» информацию о странном доме престарелых подтвердили и сообщили, что жильцы сначала обращались в управляющую компанию.

«В компании жителям посоветовали обратиться в правоохранительные органы, что они вскоре и сделали. Люди собрали подписи и написали коллективное заявление в Прокуратуру Новокузнецка», — пояснили в УК «Гестия».

После того, как ситуацией занялись правоохранители, удалось выяснить, что в помещении проживает 11 стариков. Пожилые люди содержались на 80 кв метрах.

Дом престарелых владелец рекламировал с помощью объявлений, развешанных на ближайшей территории. Организация называла себя ООО «Феникс» и публиковала контактный телефон, адреса дома престарелых в объявлении не было.

В УК добавили, что собственники квартир сообщили о подпольном доме престарелых ещё в октябре. По словам жителей за последние два месяца из квартиры вынесли шесть трупов.

В настоящий момент ситуацией занимаются следователи.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp