×
Отопление и горячую воду новокузнечанам обещают вернуть в ближайшее время

В Новокузнецке проводят дополнительные гидравлические испытания теплосетей

Работы по устранению повреждений и поэтапному подключению домов выполняются в оперативном режиме.

В Новокузнецке 24 октября начались гидравлические испытания на теплосетях, однако до настоящего времени не все горожане получили желанное тепло назад.

«В оперативном режиме выполняются аварийные работы по устранению повреждений и поэтапному подключению домов и социальных объектов. Планируется, что все проблемы будут решены в ближайшее время», — сообщили Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

Компания, проводившая испытания на теплосетях, приносит свои извинения за доставленные неудобства. Отопление и горячую воду новокузнечанам обещают вернуть в ближайшее время.

Как пояснили онлайн-журналу в ИДЦ ЖКХ Кузбасса, в настоящее время теплоснабжение возобновлено в домах на Кирова. На Орджоникидзе горячее водоснабжение и теплоснабжение есть пока по обратному трубопроводу, поэтому температура снижена — батареи не такие теплые, как обычно. Предполагается, что работы на прямом трубопроводе специалисты завершат 26 октября, до 8:00. По Строителей — повреждений нет, но после проведения вчерашних плановых работ, возможно, необходим перезапуск системы теплоснабжения: сейчас этим занимаются теплоснабжающее предприятие и управляющие компании.

Главный итог проведенных плановых отключений — отсутствие аварий.

Напомним, в середине октября вопросы прохождения отопительного сезона в Новокузнецке обсуждались на брифинге в городской администрации. Как подчеркнул на мероприятии глава города Сергей Кузнецов, город своевременно осуществил запуск тепла, и, несмотря на все сложности, уверенно вошел в осенне-зимний период. Во многом, этому помогли тактико-специальные учения с практической составляющей, в которых участвовали областные и городские службы жизнеобеспечения, а также энергетики.

Основной задачей на октябрь стало завершить основательную подготовку к предстоящему пиковому периоду нагрузок, который продлится с 15 ноября по начало марта.

«В этом месяце, пока погода позволяет, проводятся плановые отключения тепла в центральной части города — для повышения надёжности сетей. Дополнительные гидравлические испытания сетей — технологическая «провокация», на которую муниципальные власти пошли вместе с тепловиками, чтобы знать, как будет работать генерация тепла даже в самых критических ситуациях», — добавили в ИДЦ ЖКХ Кузбасса.

То есть сейчас делается всё, чтобы в холода обезопасить жилищный фонд, предотвратить крупные аварийные ситуации.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp