×

В Новокузнецке в серьёзную аварию попала женщина-водитель автобуса

Все стёкла вылетели.

В Новокузнецке в аварию попала женщина-водитель за рулём автомобиля. Она двигалась с конечной остановки Абашево без пассажиров 20 октября в 7:00 утра. Об этом корреспонденту рассказал руководитель проектного офиса Денис Новохацкий.

Водитель не справилась с управлением и автобус ушёл в занос, она сумела вывернуть, но избежать полного столкновения со столбом на проезжей части ей не удалось.

«В аварии никто не пострадал, автобус отогнали на стоянку. В автобусе повреждены пластиковые элементы частично подвеска, нарушены стёкла. 20 октября транспорт перегнали. В УТиС провели собственное расследование, согласно которому выяснили, что вины девушки в аварии нет. Водитель не уснула она контролировала ситуацию, камеры показали что на руле было две руки, она не разговаривала по телефону. Причиной ДТП могло стать неудачное скольжение автобуса», — рассказал Денис Новохацкий.

Руководитель добавил, что транспортное средство заменили на запасной автобус. Как только повреждённый транспорт исправят, он выйдет на линию.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp