×

В Новокузнецке в смертельном ДТП со свадебным кортежем пострадали четверо несовершеннолетних

По предварительной версии, авария произошла из-за нарушения водителем Hyundai Avante скоростного режима.

В Новокузнецке в ДТП со свадебным кортежем, в котором погибли два человека, пострадали четверо несовершеннолетних. Авария произошла 1 октября около 11:30 в Заводском районе южной столицы Кузбасса.

Предварительно установлено, что водитель Hyundai Avante не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ. Двое 22-летних мужчин, находившихся в легковом авто, — Константин Климов и Никита Кожевников — скончались на месте.

Слева - Константин Климов, справа - Никита Кожевников.
Слева — Константин Климов, справа — Никита Кожевников.

«Пострадали также пассажиры автобуса ПАЗ, в том числе четверо несовершеннолетних — три 17-летних студента и один 14-летний учащийся 8 класса лицея. Водитель автобуса двигался с невысокой скоростью и, заметив автомобиль белого цвета, незамедлительно начал предпринимать действия по предотвращению столкновения», – сообщает отделение пропаганды ГИБДД Новокузнецка.

По предварительной версии, авария произошла из-за нарушения водителем Hyundai Avante скоростного режима.

«Они были спортсменами, постоянно занимались спортом. Костя, который в тот день сел за руль, работал на железной дороге. Машина, на которой они разбились, принадлежала другу Кости», – рассказала Сибдепо знакомая погибших.

Напомним, что в соцсети «ВКонтакте» появилась группа «Светлая память Никите и Косте», где людей просят помочь родителям погибших в ДТП новокузнечан.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / Ро Бот.
Фото: http://www.city-n.ru/, vk.com, отделение пропаганды ГИБДД Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp