×

В Новокузнецке в течение недели добровольцы будут убирать страшные свалки

Они находятся вдоль берега Томи.

Вдоль берега Томи местный житель заметил огромную свалку. По словам горожанина, мусор находится на данном участке уже давно. Фотографии с места новокузнечанин прислал в редакцию Сидепо.

«Я езжу здесь каждый день на велосипеде, на работу. Свалка была, есть и только растёт. Никто её не убирает. Ведь это почти рядом с берегом. Когда уберут мусор и кто это вообще делает?», — поинтересовался горожанин.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе мэрии города, убирать территорию будут добровольцы, за участок ответственных нет.

«За поселком Форштадт не являются рекреационными зонами, в указанном месте отсутствуют организованные пляжи, нет подъездов для автотранспорта. С 03 по 10 июня 2022 будут проводиться мероприятия «Кузбасским рекам -чистые берега!», в рамках которых будет запланирована уборка выше указанных пляжей. Все граждане приглашаются для участия в указанных мероприятиях», — рассказали в администрации.

Также в мэрии пояснили, что пляжи на Томи «Топольники-1» и «Топольники-2», обустроенные для маломобильных граждан, обслуживает социально направленная молодежная организация «Кузнецкая сечь». Ежегодно, на добровольческих началах, данная организация проводит санитарную уборку данных территорий в весенний период и мероприятия по поддержанию чистоты в течение летнего и осеннего периода.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp