×

В Новокузнецке в здании автовокзала замёрзли пассажиры

В помещении нет отопления.

В ходе телепередачи «Утро с мэром» от 23 сентября в прямой эфир позвонила местная жительница и сообщила, что в зале ожидания на автовокзале Новокузнецка нет отопления. По словам горожанки, в помещении очень холодно.

Кроме того, в помещении, по информации звонившей, открыты окна, что усугубляет ситуацию. Женщина поинтересовалась, почему автовокзал Новокузнецка не принадлежит городу.

Сергей Кузнецов сообщил, что пока автовокзал Новокузнецка на городское попечение не дают. В связи с этим повлиять на сроки подачи отопления в помещение местные власти не могут.

Управлением автовокзала в Новокузнецке занимается компания «Кузбасспассажиравтотранс». Также организация обслуживает Кемеровский и Таштагольский автовокзалы и Междуреченскую автостанцию.

В «Кузбасспассажиравтотрансе» корреспонденту Сибдепо сообщили, что тепловая компания сначала осуществляла подачу тепла в жилые дома и помещения социального значения. В настоящий момент идёт запуск отопления на автовокзал Новокузнецка. Тепло появится в здании уже в ближайшее время.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp