×

В Новокузнецке ветераны отправили послание в будущее

Капсулу времени заложили неподалёку от Вечного огня на бульваре Героев.

IMG_2106wtmk.jpg

Сегодня, 6 мая, возле Вечного огня на Бульваре Героев в Новокузнецке заложили капсулу времени, которая будет вскрыта в канун 100-летнего юбилея Победы. Ветераны отправили послание в будущее своим потомкам. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, волонтёры, предеставители общественных организаций и мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

«В этом послании просьба к потомкам, которые будут вскрывать через 30 лет капсулу. Они узнают и о войне и о том, как мир надо беречь. И мы их просим, чтобы они не забывали историю России. Автором стали ветераны», — сказала журналистам председатель ветеранской организации Новокузнецка Валентина Нечаева

IMG_2110wtmk.jpg

Однако текст письма не был озвучен. Капсулу времени вскроют на 100-летие Победы в ВОВ. Представитель администрации города рассказал корреспонденту Сибдепо, что копия послания передана Новокузнецкому краеведческому музею. 

«Копию послания и ключи от ёмкости передали в музей. Это на случай возможной разгерметизации каспулы», — сказал собеседник Сибдепо. 

По его словам, точное количество подобных «капсул времени» в Новокузнецке неизвестно. Однако, можно утверждать что их не менее пяти и тексты посланий не всегда касаются войны.

IMG_2108wtmk.jpg

Фото: Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp