×

В Новокузнецке влюбленных осудили за контрабанду наркотиков из Китая

Год подельники скрывались от следствия в Ростове-на-Дону.

В Новокузнецке влюбленных осудили за контрабанду наркотиков из Китая

В Новокузнецке вынесли приговор по делу о контрабанде синтетических наркотиков. В преступлении обвиняли Павла Дробота и его девушку Наталью Тихонову.

Всё произошло в 2012 году. Тогда подсудимый через Интернет заказал в Китае партию «синтетики». Посылки оформил на имя возлюбленной. Общий вес груза составил почти полкилограмма. Однако, когда Тихонова пришла в новокузнецкое почтовое отделение на ул. Белана за посылками, её там встретили сотрудники ФСБ, которым стало известно о контрабанде. Девушку задержали. Скрывать имя заказчика наркотиков она не стала. В отношении пары возбудили уголовное дело. Мерой пресечения, учитывая положительные характеристики обвиняемых, им избрали подписку о невыезде. Оказалось, зря.

«Спустя непродолжительное время после возбуждения уголовного дела Дробот и Тихонова подались в бега. Около года они скрывались от следствия в Ростове-на-Дону. Их местонахождение было установлено. Обвиняемых вернули в Новокузнецк, изменив им меру пресечения на заключение под стражу», — рассказала Наталья Бережецкая, помощник прокурора Центрального района г. Новокузнецка.

Вину в преступлении Наталья Тихонова признала полностью, её подельник частично. Центральный районный суд приговорил Павла Дробота к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Его девушка проведёт за решеткой 2,5 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp