×

В Новокузнецке вновь растёт количество заражённых covid-19

Почти треть новых заболевших выявили в южной столице Кузбасса.

Количество заражённых коронавирусной инфекцией в Кузбассе вновь увеличилось. За сутки, с 17 по 18 июля, диагноз подтвердился у 49 человек. Ровно столько же человек были выписаны из медучреждений. Тесты показали у них полное отсутствие коронавируса.

Согласно данным оперштаба география новых случаев заражения распределилась следующим образом. Наибольшее число заболевших зафиксировали в Новокузнецке – 19, Кемерово – 6, Прокопьевск – 6, Промышленновский МО – 4, Юрга – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Тяжинский МО – 2, Белово – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Осинники – 1, Гурьевский МО – 1, Ижморский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Юргинский МО – 1.

Днём ранее, 17 июля, в южной столице Кузбасса выявили 11 случаев инфицирования. Столько же было и в Кемерове.

Ранее портал Сибдепо уже сообщал, что за эти же сутки увеличилась статистика умерших пациентов, с подтверждённым диагнозом covid-19.

Как сообщил оперштаб, ситуация находится под контролем правительства Кузбасса. Напомним, что данные по общему числу заболевших, выздоровевших и умерших обновляются ежедневно в 11 часов. По информации на 18 июля, медицинскую помощь получают 1267 пациентов с диагнозом covid-19. В регионе уже вылечились 1459 человек. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5705 человек.

В пятницу, 17 июля, информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом рассказал, что Кузбасс покинул тройку регионов Сибири с самым большим показателем прироста заболевших covid-19. С 11 по 17 июля число новых пациентов увеличилось на 16% — 370 человек. Показатель прироста резко понизился, 10 июля он составлял 26%.

Однако позднее, власти Кузбасса заявили о намерении вновь выставить пропускные посты на границах региона.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp