×

В Новокузнецке во вторник днём перекроют основные улицы

В городе стартует мероприятие «Дети Азии».

В Сибири стартует эстафета огня в Якутске, Новокузнецк первым из городов Кузбасса встретит огонь 24 января. Это одно из самых ярких, символичных, запоминающихся событий.

«Мы приняли решение объявить 2023 год у нас в Кузбассе Годом детей. Символично, что этот год начинается с такого масштабного события, как Международные игры «Дети Азии». К нам приедут более тысячи гостей — спортсмены, их тренеры и родные, болельщики. Уверен, они оценят кузбасское гостеприимство и спортивные объекты, подготовленные для проведения Игр. Сегодня важнейшее событие — зажжение огня эстафеты. Это дань уважения спортивным традициям, символ единения и дружбы», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На время проведения мероприятия и встречи огня в Новокузнецке перекроют основные дороги на 4 часа с 10:00 до 14:00. Схема движения изменится, работа пассажирского транспорта будет организована следующим образом:

Автобусные маршруты с 12:00ч. до 14:00ч.

  • №80 «ТЦ «Лента» (ул. Светлая) — Вокзал (платформа №10)»,
  • №81 «Молодость Запсиба — Вокзал (платформа №10)»,
  • №86 «Молодость Запсиба — Вокзал (платформа №10)». При движении в прямом направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, пр. Курако до Вокзала. В обратном направлении по пр. Курако («Вокзал (платформа №11)»), ул. Музейная, ул. Хлебозаводская, пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.
  • №87 «ТЦ «Лента» (ул. Светлая) — Абашево/Абашево — ТЦ «Лента» (ул. Светлая)»,
  • №88 «СШМНУ — ЦВТИ/ЦВТИ – СШМНУ»,
  • №345 «Абашево — Трест КМС/Трест КМС – Абашево». При движении в прямом направлении от пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Ноградская, ул. Запорожская, Левый берег (с обязательным выполнением остановок «Левый берег (ул. Кирова, 111Б)» и «Левый берег (ул. Кирова, 100)») и далее по маршруту. В обратном направлении от остановки «Советская площадь» до Левого берега (с обязательным выполнением остановок «Левый берег (ул.Кирова,111Б)» и «Левый берег (ул.Кирова,100)») по ул.Запорожская, ул.Ноградская, пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.
  • №5 «Абашево – Вокзал». При движении в прямом и обратном направлении до остановки Левый берег (с обязательным выполнением остановок «Левый берег (ул.Кирова,111Б)» и «Левый берег (ул.Кирова,100)»).
  • №23 «Шолохова — Веры Соломиной/Веры Соломиной – Шолохова». При движении в прямом и обратном направлении от ул.Кирова (остановка «Цирк»), по ул. Тольятти, пр. Ермакова, ул. Павловского, ул. Ноградская, перекресток с круговым движением (ул. Ноградская, пр. Строителей, ул. Хлебозаводская), ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, ул. Рудокопровая и далее по маршруту.
  • №56 «Абагур-Лесной — Вокзал (платформа №7)/Вокзал (платформа №7) — Абагур-Лесной»
  • При движении в прямом направлении от ул. Кутузова до пр. Курако (остановка «Вокзал (платформа №9)»). При движении в обратном направлении от пр. Курако по пр. Металлургов (остановка «Вокзал (платформа №16)»), ул. Кутузова (остановка «ул. Кутузова») и далее по маршруту.
  • №50 «Левый берег (ул. Кирова, 94) — Горбольница №2 — Левый берег (ул. Кирова, 94)»
  • №28 «ТЦ «Лента» (ул. Транспортная) — ТЦ «Лента» (ул. Хлебозаводская)» временно приостановить
  • №7 «Вокзал -Трест КМС». При движении в прямом и обратном направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, пр. Курако до Вокзала.
  • №25* «18 квартал — ТЦ «Лента» (ул. Транспортная)/Вокзал — Вокзал/ТЦ «Лента» (ул. Транспортная) — 18 квартал» по схеме маршрута №25.
  • №66 «Промышленная — Лизы Чайкиной». При движении в прямом и обратном направлении от пр. Октябрьский (остановка «пр. Октябрьский») по пр. Дружбы, Левый берег, ул. Кирова, ул. Тольятти, пр. Ермакова, ул. Павловского, ул. Ноградская, пр. Строителей (остановка «Рембыттехника») и далее по маршруту.
  • №70,70* «Советская площадь — Веры Соломиной/ Советская площадь – Горбольница №2 — Веры Соломиной». При движении в прямом и обратном направлении от пр. Дружбы по ул. Кутузова до пр. Курако и далее по маршруту.
  • №27 «Челюскина — ТРЦ «Планета»/ТРЦ «Планета»- Челюскина». При движении в прямом и обратном направлении от пр.Строителей (остановка «Рембыттехника») по ул. Хлебозаводская, ул. Музейная, ул. Рудокопровая и далее по маршруту.
  • №51 «Вокзал (платформа №13) — Школа №23/Сады Редаково». При движении в прямом и обратном направлении по ул. Вокзальная (остановка «ТЦ Заря») до пр. Курако (с обязательным выполнением остановок «Вокзал (платформа №9)» и «Вокзал (платформа №11)»).
  • №53 «Вокзал (платформа №1) – Автодром». При движении в прямом направлении от пр. Курако (остановка «Площадь Побед (пр. Курако)» по ул. Кирова, пр. Металлургов (высадку пассажиров совершать на остановке «Вокзал (платформа №16)»). В обратном направлении от пр.Металлургов (посадка на остановке «Вокзал (платформа №16)»), ул. Кирова, пр. Курако и далее по маршруту.
Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp